Кбк пошлины к форме 13001

Как всегда, мы постараемся ответить на вопрос «Кбк пошлины к форме 13001». А еще Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома.

Форма Р13001 также применяется при внесении изменений в иные положения устава ООО, для этого достаточно заполнить стр.1 и Листы М заявления. При подаче на госрегистрацию изменений в налоговую с формой Р13001, заверенной нотариусом, подаются два экземпляра устава ООО в новой редакции, оплаченная квитанция госпошлины о внесении изменений в учредительные документы ООО, решение (протокол) о регистрации устава ООО в новой редакции.

Форма Р13001 применяется при уменьшении уставного капитала ООО, сведения о размере уставного капитала указываются на Листе В заявления. Лист И заявления заполняется в случае уменьшения уставного капитала общества с ограниченной ответственностью за счет погашения доли, принадлежащей обществу. В форму Р13001 также допустимо вносить изменения сведений об участниках ООО для отражения распределения долей между участниками, минуя форму Р14001, но только при условии увеличения или уменьшения уставного капитала. В таком случае в отношении каждого участника заполняется отдельный соответствующий лист заявления. При подаче на госрегистрацию изменений в налоговую с формой Р13001, заверенной нотариусом, подаются:

Р13001 уменьшение уставного капитала ООО

Если Вам необходимо добавить дополнительные виды деятельности:
1. Выбираем необходимые виды деятельности по ОКВЭД (не менее 4-х цифровых знаков);
2. Вписываем их в Лист Л стр.1 заявления Р13001 в «Коды дополнительных видов деятельности» в соответствии с образцом, представленным ниже.

Если вы сообщаете о создании филиала или представительства вместе с другими изменениями в уставе, заполните форму Р13001. Если изменений в уставе нет, заполните форму Р13002. Госпошлину в этом случае платить не нужно.

  • решение учредителя / протокол общего собрания учредителей,
  • новый устав или изменения к старому (в двух экземплярах),
  • если меняется адрес, то договор аренды или покупки офиса. При перерегистрации на домашний адрес — паспорт (и его копию) с пропиской

3. Подайте документы в регистрирующий орган

  • Лист А «Сведения о наименовании юридического лица» заполните при смене названия ООО. Укажите новое полное и, если хотите, сокращенное наименование.
  • Лист Б «Сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица» заполните при смене адреса ООО.

К комплекту документов на смену адреса не забудьте приложить документы, на основании которых вы этим адресом пользуетесь — копия договора аренды (если субаренда — то согласие арендодателя на субаренду), гарантийное письмо от собственника, копия Свидетельства о ГРП или копия выписки из ЕГРН (единого реестра недвижимости). И реквизиты адреса необходимо перечислить те же, что в указанных документах.

  • Лист В. Нужно заполнить, если меняется размер уставного капитала. В п. 1 выбираем вариант, соответствующий вашей компании (98%, что это уставный капитал), в п. 2 выбираем действие — увеличение или уменьшение, в п. 3 — размер уставного капитала, который вносим в ЕГРЮЛ. Пункты 4 и 5 относятся к уменьшению уставного капитала, о них читайте в отдельной статье.
  • Лист Г — сведения об участнике — российском юр. лице. Применяется, если изменяется доля в уставном капитале, принадлежащая такому участнику, поскольку остальные сведения меняются через Р14001 (с июля 2022 года сведения об участниках в уставе можно не указывать). То же самое относится и к листам Д, Е и Ж.
  • Лист З — сведения о паевом инвестиционном фонде, в составе имущества которого есть доля в УК вашего юр. лица. Крайне редкий случай применения.
  • Лист И — сведения о доле в УК, принадлежащей обществу. Применяется при регистрации выхода участника(ов) для внесения в ЕГРЮЛ сведений о доле, перешедшей обществу, а также сведений о ее распределении между участниками, если эти сведения необходимо указывать в уставе.
  • Лист К, с его помощью вносятся в устав и ЕГРЮЛ сведения о представительстве или филиале, если вы решили внести их в устав (не обязательно, достаточно в ЕГРЮЛ).
  • Лист Л, сведения о кодах по ОКВЭД, если они указаны у вас в уставе, что опять-таки не является обязательным.
  • Лист М — также, как и стр. 001, заполняется всегда. Здесь указывается заявитель по данному виду регистрации, коим, чаще всего, является единоличный исполнительный орган (директор).
Читайте также:  Со Скольки Лет Можно Оформить Машину На Себя 2022

Варианты регистрационных действий с применением формы Р13001

Поскольку с недавнего времени нужно удостоверять нотариально протокол об увеличении уставного капитала (п. 3 ст. 17 ФЗ «Об ООО»), а на решении единственного участника удостоверять подлинность подписи, то часто возникает вопрос — если при увеличении уставного капитала силами самих участников, нужно ли нотариально удостоверять «второе» решение, которое об утверждении итогов увеличения уставного капитала? Налоговая считает, что нет, достаточно удостоверить только «первое» решение.

Приведение устава ООО в соответствие с ФЗ № 312. Закон № 312 от 30.12.2022 обязал все ООО, созданные до 01.07.2022 года, пройти процедуру перерегистрации Устава. Срок такой перерегистрации установлен как момент, когда появится необходимость в изменении сведений, вносимых в Устав.

Смена юридического адреса. Обращаем ваше внимание, что с 2022 года местоположение ООО может указываться только в виде населенного пункта (муниципального образования). Если в вашем уставе прописан, например, город Нижний Новгород, без указания улицы, и вы меняете адрес в пределах города, то изменения в Устав вноситься не будут. В этом случае сообщать об изменении адреса надо по форме Р14001.

В каких случаях заполняют форму Р13001?

Форма Р13001 достаточно объемная, в ней 23 страницы, состоит она из титульного листа и нескольких листов приложений (от «А» до «М»). Все страницы формы Р13001 заполнять не нужно, а только те, в которых указывают изменившиеся сведения. В форме проставляется сквозная нумерация, т.е. первой страницей будет титульная, а дальше нумеруются только заполненные страницы. Сдавать незаполненные страницы не надо.

Обращаясь в органы государственной власти, самоуправления или к любым должностным лицам с просьбой о каком-либо действии, значимом с точки зрения закона, физическому или юридическому лицу нужно уплатить специальный сбор – госпошлину. К сожалению, в 2022 году эти сборы значительно выросли практически по всем видам услуг.

Читайте также:  За 3 Ребёнка Что Дают В 2022 Году

Подводя итоги по КБК для уплаты госпошлины

  • регистрацию ИП или организации;
  • внесение изменений в регистрационную документацию;
  • ликвидацию организации;
  • оформление выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП;
  • оформление соглашения о ценообразовании и внесения в него изменений;
  • рассмотрение споров в судах различных инстанций;
  • регистрация транспортного средства и др.

Актуальные КБК для уплаты госпошлины

Для физических лиц госпошлина имеет фиксированное значение, установленное на государственном уровне. Юридические лица нередко должны вычислять пошлину, так как она зависит от «плавающих» факторов. Для вычисления госпошлины можно использовать разнообразные онлайн-калькуляторы: разработчики утверждают, что они регулярно обновляются в связи с изменениями в Налоговом кодексе.

изменений и (или) дополнений, вносимых в устав коммерческой организации (учредительный договор – для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора), за исключением коммерческой организации, в которой число учредителей (участников)инвалидов превышает 50 процентов, коммерческой организации, создаваемой организацией ветеранов, обществом инвалидов, а также крестьянского (фермерского) хозяйства

(за исключением коммерческой организации, в которой число учредителей – инвалидов превышает 50 процентов, коммерческой организации, создаваемой организацией ветеранов, обществом инвалидов, а также крестьянского (фермерского) хозяйства)

Государственная пошлина

коммерческой организации, в которой число учредителей – инвалидов превышает 50 процентов, коммерческой организации, создаваемой организацией ветеранов, обществом инвалидов, а также крестьянского (фермерского) хозяйства

В одну форму Р14001 можно вносить несколько изменений одновременно: например, данные о продаже доли и выходе участника. Исключение: случаи, когда надо исправить ошибку в ЕГРЮЛ — в документах могут содержаться только исправленные данные. Для этого служат листы Е, В, Г, Д, Л, П.

Госпошлина за форму 13001

Узнать больше информации о том, как производится заполнение формы Р13001 при изменении Устава, найти образец актуальный для Вашей компании можно на сайте службы фиксирующей изменения в ЕГРЮЛ. Также получить консультацию можно обратившись в соответствующие службы или компании, предоставляющие бухгалтерское обслуживание.

Читайте также:  Какую сумму писать в договоре купли-продажи автомобиля 2022

Форма Р14001

Чтобы получить вид на жительство необходимо, чтобы в обязательном порядке была уплачена пошлина за оформление документов. Квитанцию, свидетельствующие об оплате, необходимо будет приложить к основному пакету документов. В 2022 году стоимость пошлины на вид на жительство в России составила 3500 рублей. Эту сумму можно заплатить в любом отделении Сбербанка, которое находится рядом с вами. Реквизиты и назначение платежа вы можете узнать непосредственно в той миграционной службе, где будете получать вид на жительство в РФ.

Содержащиеся в государственном реестре сведения о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются по запросу, составленному в произвольной форме с указанием необходимых сведений согласно «Правилам ведения единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений», в виде выписки из государственного реестра по форме установленной этими Правилами.

КБК – 182 108 07010 01 1000 110 – государственная пошлина за государственную регистрацию юридического лица, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, изменений, вносимых в учредительные документов юридического лица, за государственную регистрацию ликвидации юридического лица и другие юридически значимые действия;

Реквизиты госпошлины

КБК – 182 108 07030 01 1000 110 – государственная пошлина за право пользования наименований «Россия», «Российская Федерация» и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименовании юридических лиц;

При смене наименования юридического лица на титульном листе указывается действующее название, а на листе «А» — новое в полном и сокращенном виде. Также в этом случае подлежит заполнению приложение «М», состоящее из трех страниц.

Смена юридического адреса

Бланк Р13001 состоит из 23 страниц: титульного листа и нескольких приложений, пронумерованных буквами от «А» до «М». Заполнять необходимо только титульный лист и страницы, предназначенные для внесения соответствующих корректировок. Каждая страница должна быть пронумерована в сквозном порядке в специальном поле. Первой всегда будет титульный лист, а затем все остальные заполненные. Пустые страницы подавать не нужно.

Заявление по форме Р13001: образец заполнения

Все общества, созданные до 01.07.2022, должны пройти перерегистрацию устава. Такая обязанность установлена Федеральным законом № 312-ФЗ от 30.12.2022 года. Уставы тех компаний, которые не провели перерегистрацию, будут действовать в частях, не противоречащих закону, до того момента, пока не появится необходимость внести какие-либо изменения в учредительный документ. В настоящее время практически все компании привели свои документы в соответствие с Законом № 312-ФЗ. Но те, кто еще не прошел эту процедуру, рано или поздно столкнутся с этой необходимостью. В таком случае нужно будет заполнить титульный лист, поставив галочку во втором пункте, и приложение «М».

Оцените статью
Правовое обеспечение для населения